Как открыть автомойку или хотите зарабатывать много?

| November 18, 2020 | 0 Comments

Конечно, средний чек на автомойке должен быть достаточным для того, чтобы обеспечить запланированную прибыль и достижение поставленных целей. Но при этом желательно придерживаться среднерыночных цен, проведя анализ прейскурантов конкурирующих точек. Единственный, но очень существенный недостаток автоматических моек — высокая стоимость. Их производят только зарубежные фирмы, цена одного портала(на одну машину) испанской компании Istobal начинается от 2,5 млн рублей.

Данный комплекс предлагает мытье авто, которое разбивается на несколько ключевых этапов и включает применение активной пены и напора воды (поочередно). Внешний вид товаров и комплектация могут изменяться производителем. Заполняя формы на сайте, Вы подтверждаете возможность их обработки. Оборудование, для мойки класса «Люкс» стоит дороже.

Основательная подготовка, оценка всех рисков и возможностей поможет создать вам бизнес, который будет расти и успешно развиваться. Выбор и покупка оборудования, металлоконструкции из нержавеющей стали Выбирайте оборудование для автомойки самообслуживания проверенных компаний – производителей. Следует помнить, что экономия на оборудовании грозит не просто его частым ремонтом, но и может привести к длительным простоям, что серьезно ударит по доходам. Многие ошибочно полагают, что самое дорогое при открытии автомойки самообслуживания «под ключ» – это технологическое оборудование.

Подробнее о выборе участка

Поэтому хорошая идея – открыть мойку за светофором, пешеходным переходом, знаком ограничения скорости или лежачим полицейским. Учитывая особенности современности, не лишним будет позаботиться и об экологической стороне вопроса. И дело не только в защите окружающей среде, но и высоком риске закрытия при неправильном отношении владельцев к мнению населения – жильцов домов, расположенных с вашей станцией. При регулярных и настойчивых жалобах автомойка будет закрыта соответствующими службами. Поэтому важно продумать систему канализации. Очистные установки должны быть надежными и оснащенными качественной системой фильтрации.

автомойка как открыть

К выбору сотрудников для работы на автомойке стоит отнестись серьезно, так как именно от них на 80% будет зависеть качество услуг и, в итоге, размер прибыли. Предпочтение лучше всего отдать компетентным специалистам, кандидатам с опытом и наличием достаточного количества времени на выполнение своих обязанностей. Старшеклассники и vsa анализ студенты, как показывает опыт, систематически пропускают работу. Если вы планируете организовать мойку самообслуживания, то вам не придется нанимать штат сотрудников – достаточно одного оператора. Туннельный комплекс нуждается в контроле двух мойщиков. Но в каждом отдельном случае расчет числа работников является индивидуальным.

Это то, что нужно, чтобы открыть мойку и привлечь людей. Разумеется, для других разновидностей придется покупать дополнительные приборы. Второй шаг – это выбор системы налогообложения. Это неспроста, ведь эта разновидность предусматривает самую простую процедуру уплаты. Существует два варианта налога – 6% от доходов или 15% от прибыли, для описанного в статье предприятия предпочтителен первый.

Советы опытных владельцев автомоек

Поэтому не стоит ожидать, что на такой тип мойки при российских погодных условиях будет много желающих, но его вполне можно предлагать как дополненную услугу. Средние ежемесячные расходы автомойки, опять же зависят от посещаемости объекта. При ежедневном обслуживании одним боксом 15 автомобилей в день (450 авто в мес.), ежемесячные расходы составят порядка 100 тыс.

При выборе технологического оборудования можно остановиться на самой простой комплектации, можно выбрать расширенный и даже весьма продвинутый функционал. Разумность расходов определяется предварительной аналитикой, какие услуги будут реально востребованы, а какие – нет с учетом возможности расширения арсенала за счет будущей прибыли. Одним из главных факторов для оценки рентабельности наряду со стартовыми (и текущими) затратами является прибыльность моек самообслуживания. По принципу действия все мойки разделяют на контактные и бесконтактные. В первом случае происходит механическое удаление загрязнений с помощью определенных приспособлений, во втором чистка происходит под действием высокого давления воды.

Здесь вы найдете подробную пошаговую инструкцию, что нужно для открытия автомойки. Перспективной будет идея начать работать в центре населенного пункта. В этом случае предприятие будет на виду, и проблем с недостатком посетителей не будет. Однако нужно помнить, что договориться с властями намного сложнее, если речь идет об открытии бизнеса – автомойки – с нуля в престижных районах.

Комплект необходимого оборудования напрямую зависит от типа автомойки, которую вы решили открыть. Чем больше услуг и чем больше автоматизации процесса, тем больше и дороже будет оборудование. Найти удачное место в Москве, чтобы открыть мойку машин очень сложно. Часть предпринимателей предпочитает купить действующую автомойку. Готовый бизнес снимает вопрос поиска места и оборудования.

Для работы сети автомоек, тоже лучше регистрировать юр. Обязательно обратите внимание на опции, которые предлагает франчайзер. Это должны быть не только торговая марка и фирменный стиль. Например, мы помогаем франчайзи организовать бизнес так, чтобы он окупился за месяцев работы.

Как открыть автомойку и не пожалеть об этом?

С учётом того, что люди будут проводить в среднем минут в ожидании своего автомобиля, одной из причин, по которой они выберут вашу автомойку, будет именно удобство на это время. Для увеличения прибыли, на автомойке можно продавать дополнительные услуги и сопутствующие товары. В Интернете собраны каталоги как производителей, так и посредников. Многие интернет-магазины предлагают сотрудничество с автобизнесом.

Из недостатков можно назвать необходимость получать большое количество разрешающих документов, а также закупать технику. Сумма первоначальных вложений достаточно высока, но при правильной организации она вернется с процентами. Главное – грамотно выстроить рекламную кампанию, а также нанять квалифицированных людей. Поскольку в дальнейшем будет этап согласования проекта, то предприниматель должен решать, заказать услугу с согласованием или без.

автомойка как открыть

На вопрос, сколько нужно первоначально денег, чтобы открыть свою автомойку, можно ответить только после составления бизнес плана. Даже в пределах одного населенного пункта эта стоимость рейтинг памм счетов может изменяться. Объёмы выручки различаются в зависимости от города и других факторов. Например, однажды мы инвестировали в мойку, выручка которой планировалась в размере 1 млн рублей.

Купить автомойку или открыть ее самостоятельно?

Обслуживание на такой мойке обойдется всего в 100 рублей или даже дешевле. Таким образом примерная прибыль при среднем потоке клиентов составит 230 тысяч рублей в месяц. На самоокупаемость можно выйти за 2-3 месяца. При небольшом количестве клиентов прибыль составит около 150-ти тысяч, а это значит, что на самоокупаемость автомойка выйдет через 3-4 месяца. Автомойки “с нуля” составляют от 300 тысяч рублей (для получения более точных данных составьте финансовый план и изучите бизнес-планы других автомоек). Время обслуживания клиентов зависит от стоимости конструкций для мойки.

Далее нужно определить пакет требуемых документов, форму организации и налогообложения. Если автомойка ручного типа, то не помешает потратить дополнительные средства на установку камер или нанять отдельный персонал, который будет заниматься финансовыми вопросами. Это исключит возможность воровства и поможет поднять прибыль.

Проверяются все узлы и агрегаты, производится тестовый запуск оборудование. Персонал автомоечного комплекса проходит инструктаж по обслуживания оборудования, его работе и вариантов улучшения сервиса. Документы на приобретаемое оборудование и химикаты, используемые в деятельности автомойки (сертификаты и свидетельства о соответствии). Открывая автомойку необходимо учитывать, что в городскую канализацию сбрасывать сточные воды запрещено.

При среднем чеке 350 рублей ежемесячная выручка составит 157,5 тыс. Кроме документов ИП или ООО, для легальной работы автомойки у вас должны быть разрешения пожарной инспекции и Роспотребнадзора. Эти бумаги подтверждают, что автомойка соответствует требованиям противопожарной безопасности и на ней соблюдаются санитарные нормы. После уплаты налогов прибыль составит до 30 тыс. В случае с автомойкой успех бизнеса во многом зависит от расположения. При этом скорость у проезжающих мимо автомобилей должна быть небольшой, чтобы водитель не проехал подъезд к мойке.

Сколько стоит открыть автомойку самообслуживания

Если же у владельца бизнеса не окажется денег для проведения необходимых платежей и устранения проблем, автомойка вновь может и не заработать. Еще один вариант расположения автомойки — это новые спальные районы. Жители новостроек имеют много машин, для них нет смысла мыть своего железного коня по дороге с работы или на трассе, если это можно сделать недалеко от дома. Такой бизнес не гарантирует много клиентов, но они будут постоянными, и это позволит владельцу точнее рассчитать нагрузку мойки. Сейчас же далеко не всегда для мытья транспортного средства необходим именно этот набор, так как современные технологии позволяют открывать разные типы автомоек. И прежде чем принять решение, какую модификацию выбрать, следует изучить все достоинства и недостатки каждого вида.

Сколько стоит открыть ручную автомойку?

Стоимость начинается от 100-150 тысяч рублей. На согласование придётся выложить ещё 40 тысяч рублей. Итого затраты на согласование проекта — от 350 тысяч рублей. Итого: от 350 тысяч рублей.

Несмотря на дороговизну оборудования для портального мытья машин, окупаемость его происходит быстрее. Клиентов же привлекает короткое время, чтобы помыть свой автомобиль. Оно составляет 5-8 минут и практически исключает очереди на мойке. Ежемесячные расходы бизнеса зависят от того, сколько воды, химии и электричества израсходовали клиенты.

Часто предприниматели, чтобы открыть автомойку с нуля без большого стартового капитала, приобретают поддержанное оборудование в хорошем состоянии. Недостаток — на него не распространяется гарантийное обслуживание. Как открыть автомойку в Москве, чтобы она не затерялась среди прочих?

Дополнительные услуги приносят мойкам до 50 % дохода. Так, перед зимой и летом водители приезжают на станции в первую очередь для замены шин. Существуют европейские расчеты инвестиционных вложений в автомоечные комплексы самообслуживания, которые на практике, значительно отличаются от российской действительности.

Аренда, согласования, коммуникации, благоустройство и другие мероприятия требуют серьезных инвестиций. Подавляющее большинство этих затрат невозвратные как оценить бизнес по аналогии елена чиркова — будьте морально готовы к этому. Если бизнес не пойдет, вернуть вложения не получится — они могут буквально остаться «зарытыми в землю».

Открытие автомойки с нуля — коммерчески выгодный проект. Переменчивость погоды, свойственная российским реалиям, определяет повышенный спрос на услуги комплексов обслуживания. Бизнес не требует узкоспециализированных знаний и быстро приносит прибыль. Пока срок службы транспортного средства прямо пропорционален частоте и качеству ухода за ним, автовладельцы будут регулярно обращаться к услугам моечных комплексов. Еще одно, достаточно нестандартное, решение – открыть мойку машин с нуля в сельской местности. К тому же не будет проблем с высокой платой за аренду и получением разрешающих документов, с другой – необходимо правильно рассчитать потенциальный спрос.

Главный риск для владельца такой мойки — нанять неквалифицированный персонал. Если работники сервиса не выполняют правила очистки машины либо халатно относятся к обязанностям, клиент может остаться недоволен качеством обслуживания. Чтобы этого избежать, контроль над сотрудниками поручают администратору. Старт бизнеса – безусловно, самая тяжелая часть работы, однако в случае с автомойками самообслуживания большинство забот заканчиваются уже на этом этапе. Инвестиции в моечный бизнес – сложный и долговременный процесс, и сроки выполнения работ зависят от многих факторов. В среднем весь процесс может занимать от 16 до 20 недель.

Таким образом, маржинальная прибыль сохраняет ту же пропорцию, что и оборудование. И срок окупаемости моечного оборудования на разных мойках одинакова, а возврат инвестиций на мойке «А» в 3 раза быстрее. Таким образом, разовые траты составят примерно 3,338 млн рублей без учета стоимости грузовика, в котором будет установлена мойка. Он должен иметь площадь, достаточную для удобной работы.

Это когда вы покупаете единовременный патент на 365 дней (допустим за 50 тыс. руб.) и работаете весь год спокойно, зная, что основной налог у вас оплачен. Автоматическая требует лишь одного оператора и скорость мойки автотранспорта выше. Но они достаточно энергоемки, дорогие в обслуживании и ремонте в случае поломок, требуют определенного помещения. Комплектуется из профессионального моечного аппарата, очистного сооружения, компрессора и пылевлагососа. Достаточно просты в эксплуатации, обслуживание и ремонт относительно недорогие. Но каждый АВД требует мойщика (а это все социальные, пенсионные и налоговые сборы на работника) и скорость мойки такая, как и при ручном режиме.

Category: Uncategorized

About the Author ()

Leave a Reply