Nvidia Отчиталась О Финансовых Результатах За Квартал

| September 2, 2021 | 0 Comments

В последние месяцы на рынке криптовалют наблюдается сильный спад. Будем надеяться, что, оценив неэффективность производства майнерской продукции, NVIDIA направит эти мощности на выпуск игровых видеокарт. Корпорация Nvidia отчет нвидиа 2022 выпустила отчет за последний квартал 2021 финансового года и весь год целиком, закончившийся 30 января 2022 года. Как говорится в отчете, только эти два фактора могут привести к снижению доходов на 500 миллионов долларов.

  • 23 мая Совет директоров увеличил программу buyback до $15 млрд.
  • Денежные средства и эквиваленты плюс к/с финансовые вложения составили на конец квартала $20,3 млрд.
  • Если у вас уже есть аккаунт в конференции, то для доступа ко всем функциям сайта вам достаточно войти в конференции под своим аккаунтом.
  • По оценке NVIDIA, компания потеряет из-за этого еще около $500 млн недополученной выручки во втором квартале ($400 млн выручки в игровом сегменте и $100 млн в сегменте дата-центров).
  • Особенно это скажется на видеокартах, которых уже не хватает на рынке.

В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время. На данный момент к публикации допускаются комментарии, которые касаются экономической тематики, а также фондового рынка.

Согласно прогнозу, выручка компании может составить $7,41 млрд, а прибыль на акцию — $1,22. Акции компаний стоимости — ценные бумаги эмитентов, выручка которых стабильна, а бизнес находится на плато. Как правило, их котировки не имеют потенциала для стремительного роста, но сами компании выплачивают дивиденды и проводят байбэки. К российским компаниям роста относят OZON, который только завоевывает рынок.

Несмотря на эти позитивные ожидания, акции NVIDIA в течение последних 10 недель находятся под давлением — бумаги потеряли около 28% по сравнению с максимумом конца ноября и 19,4% за истекший период 2022 года. Investing.com — это финансовый портал, чья основная цель — предоставление своевременной информации по инструментам и фондовому рынку. Обращаем ваше внимание, что в связи со сложившейся геополитической ситуацией мы просим участников форума воздержаться от комментариев на политическую тематику. Котировки акций относительно стабильны и не показывают резких взлетов, а компания стабильно платит дивиденды инвесторам. Пишет новости и статьи для Skillbox, временами смотрит аниме и вышивает крестиком, но это не точно.

Популярные Новости

Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет. За полный финансовый год, закончившийся в январе, выручка компании составила $26,9 млрд, что на 61% больше, чем годом ранее, а скорректированная прибыль составила $4,44 на акцию, что означает рост на 78% г/г.

отчет нвидиа 2022

И тем не менее, аналитики прогнозируют увеличение прибыли на акцию почти на 60% по сравнению с сопоставимым кварталом предыдущего года, что соответствует взрывным темпам роста компании. Важно, что в сегменте GPU для дата-центров у NVIDIA все в порядке. Спрос на машинное обучение и другие высокопроизводительные вычисления остается высоким. В прошедшем квартале сегмент решений для дата-центров обеспечил рост продаж на 83% год к году. Это крупная часть бизнеса NVIDIA, и в ближайшее десятилетие она будет работать в благоприятных условиях.

Учитывая увеличение прибыли компании, можно рассчитывать на то, что котировки к следующему квартальному отчёту достигнут отметки в $360″. Кроме размера общей выручки, корпорация может похвастать рекордными результатами доходов от отдельных сегментов. Например, подразделение дата-центров в прошлом квартале принесло компании $2,94 млрд и продемонстрировало рост выручки на 55% в сравнении с цифрами за аналогичный период 2020 года.

Акции Nvidia Подскочили На 8% В Преддверии Отчетности

Предполагается, что в июне Ethereum перейдет на новую версию и новый механизм подтверждения транзакций, который изменит способ майнинга родной криптовалюты этой платформы – эфира. На момент написания данной статьи акции AMD торговались по цене $90,5 за штуку по сравнению с $143,9 31 декабря. Беспокоясь о глобальном росте, инвесторы бежали из технологического сектора, в частности, от производителей полупроводников и микропроцессоров, несмотря на, казалось бы, прочные фундаментальные показатели компаний. Изучаем, как использовать калькулятор корреляции валютных пар в торговле. Рассматриваем основные стратегии торговли на рынке Форекс, которые учитывают корреляцию. Финансовая статистика NVIDIA за август–октябрь 2021 года была обнародована 17 ноября по завершении основных торгов.

Так, индекс S&P 500 Value включает в себя десять компаний стоимости — в мае 2022 года в него вошли Berkshire Hathaway, Johnson & Johnson, Procter & Gamble, Coca-Cola Co, Walt Disney Co и другие. Хуан также объявил о новом партнерстве между Nvidia и Jaguar Land Rover. В рамках сделки две компании будут разрабатывать автомобили, построенные на платформе чипов Nvidia. Автомобили JLR с 2025 года будут оснащены автоматизированными системами вождения, разработанными Nvidia, функциями безопасности, услугами и опытом с использованием технологий искусственного интеллекта. Во время разговора генеральный директор Дженсен Хуан обсудил отмененное приобретение ARM.

По данным IC Insights, в 2021 году продажи NOR flash поднялись на целых 63% и достигли 2,9 млрд долларов. О влиянии майнинга в отчёте не упоминается, но известно, что продажи специализированных ускорителей принесли компании 550 миллионов долларов за год и лишь 24 миллиона за четвёртый квартал. Учитывая рекордные результаты прошлого года и хорошие прогнозы, даже с учетом разрыва сделки с ARM, долгосрочный взгляд остается умеренно позитивным.

Так или иначе, Nvidia рассчитывает, что по мере снятия санитарных ограничений в Китае спрос в игровом сегменте вернётся в нормальное русло. NVIDIA связывает такие результаты со стабильно высоким спросом на видеокарты с архитектурой Ampere для ПК, ноутбуков и рабочих станций, а также серверные и облачные платформы. По итогам этого года в РФ добыча нефти без учета газового конденсата снизится на 10% к уровню прошлого года – до 438 млн т. Такой прогноз содержится в исследовании “Нефтегазовый рынок РФ в новых условиях” компании Kept (бывшее КПМГ в России)….

отчет нвидиа 2022

H100, первый GPU на новой архитектуре, имеет 80 млрд транзисторов и пропускную способность 3 ТБ/сек. Основан на 4-нм процессе, производится на площадках TSM, предназначен для дата-центров. GPU предыдущего поколения на архитектуре Ampere производится на процессе 7-нм и имеет 54 млрд транзисторов.

Как Определить: Стоимость Или Рост

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией и предложением финансовых инструментов. Несмотря на всю тщательность подготовки информационных материалов, ООО «ГПБ Инвестиции» не гарантирует и не несет ответственности за их точность, полноту и достоверность. NVIDIA раскрыла, что выручка компании в первом квартале в игровом сегменте увеличилась на 31% и составила $3,62 млрд.

отчет нвидиа 2022

Большую часть прибыли принесли серверное и игровое подразделения. Предложения CMP крайне скудны даже на вторичных рынках, что, возможно, является причиной столь низких продаж. Новый CMP 170HX, модель с самым высоким рейтингом на сегодняшний день, стоил 4700 долларов, когда они были запущены в октябре прошлого года. Тем не менее, прогноз на второй квартал гораздо менее обнадеживающий, и выручка проектов составит $8,1 млрд, что на 4% ниже ожидаемого. Цена акций американского производителя видеокарт Nvidia упала после закрытия торгов в четверг, поскольку прогноз доходов на второй квартал не оправдал ожиданий. В марте Nvidia представила новую архитектуру Hopper GPU, названную в честь программиста Grace Hopper.

Nvidia Зарегистрировала Рекордные Продажи

В сегменте дата-центров выручка увеличилась намного больше — на 83% до $3,75 млрд. Снижение цены биткоина и ряда других криптовалют привел к падению спроса на видеокарты, что почти https://xcritical.com/ наверняка повлияет на прибыль NVIDIA во втором квартале. Правда, одновременно видеокарты стали доступнее для геймеров, и NVIDIA уже фиксирует рост продаж в этом сегменте.

NVIDIA ожидает, что ее выручка в текущем квартале составит $8,1 млрд. Аналитики рынка рассчитывают, что этот показатель будет немного выше и составит около $8,4 млрд. Приведенная информация и мнения составлены на основе публичных источников, которые признаны надежными, однако за достоверность предоставленной информации ООО «Компания БКС» ответственности не несёт. Приведенная информация и мнения формируются различными экспертами, в том числе независимыми, и мнение по одной и той же ситуации может кардинально различаться даже среди экспертов БКС.

Во 2Q FY23 Nvidia прогнозирует выручку $8,1 млрд, что подразумевает рост на 24,5% в годовом выражении. Nvidia учитывает потери $500 млн, связанных с уходом из России и простоями в Китае. Любого рода операции на финансовых рынках, включая инвестиции в криптовалюты, несут в себе риски вплоть до полной потери вложенных средств. Любые указанные на данном сайте рекомендации и советы не могут восприниматься как руководство к действию. Используя их, вы действуете на свой страх и риск и сами несете ответственность за результаты.

По его мнению, ко второй половине 2022 года удастся побороть дефицит, что увеличит количество видеокарт на прилавках магазинов по всему миру. Неясно, имеет ли он в виду запуск графических чипов нового поколения, или же даже в рамках поколения текущего удастся наладить более-менее стабильное производство. Из отчёта следует, что за 2021 год NVIDIA поставила специализированных графических чипов (для добычи Эфира, которые лишены видеовыхода) на 500 миллионов долларов. Точного количества в штуках нам не скажут, но это не главное, ведь за 4 квартал удалось отгрузить майнерам подобной продукции всего на 24 миллиона долларов. Ясно, что задача крупных компаний состоит в постоянном росте, вот только на этот раз из потребителей в буквальном случае выбивали деньги.

отчет нвидиа 2022

Если посмотреть на полные результаты финансового года, то выручка компании составила 26,9 миллиарда долларов, что на 61% больше, а скорректированная прибыль составила 4,44 доллара на акцию, что на 78% больше. Эти цифры показывают, что Nvidia с легкостью преодолевает пандемию и кризис. Nvidia опубликовала финансовый отчёт за третий квартал 2022 финансового года. Чистая прибыль поднялась на 84% и составила 2,46 млрд долларов. Продажи сегмента “Professional Visualization” взлетели на 67,2% до $622 млн.

Технический Анализ Акций Nvidia От Максима Артёмова

Данные статьи не представляют собой руководство к действию или торговле. Авторы статей и компания RoboForex не несут ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров. Наибольший прирост выручки за прошлый триместр наблюдается в сегменте, отвечающем за продукты для профессиональной визуализации.

Отказ Nvidia От Погони За Arm Был Действительно Единственным Способом, Которым Это Могло Закончиться

В данный момент мы объединили всех потребителей продукции NVIDIA, поскольку для компании не имеет значения, кото купил в магазине зелёную коробочку. Никто не отслеживает, будет ли улыбающийся парень, отхвативший сразу 6 видеокарт, на них майнить, или откроет игровой зал. Любая информация, предоставленная в статьях этого сайта, является частным мнением её автора.

Мнение: Квартальный Отчёт Nvidia: Сегмент Дата

За этот отрезок времени компания в сегменте решений для дата-центров заработала 3,75 млрд долларов, что на 83% больше в годовом исчислении. Серверный сегмент сильно прибавил в выручке во многом из-за эффекта от поглощения компании Mellanox. Гендиректор NVIDIA Дженсен Хуанг пояснил Reuters, что в компании ожидают снижения выручки игрового бизнеса в текущем квартале. «В целом игровой рынок замедляется, из-за более слабого рыночного спроса NVIDIA решила сократить объемы продаж на рынке Китая и фиксирует медленные продажи видеокарт в Европе», — заявил Хуанг. Инвесторы ожидают в среду, 16 февраля, публикацию отчета NVIDIA за четвертый квартал 2022 финансового года.

В третьем квартале компания планирует сотрудничать с TSMC, Samsung и другими поставщиками, чтобы увеличить выручку до 6,80 миллиарда долларов. NVIDIA отчиталась о полученной во втором квартале 2022 финансового года прибыли, отметив рекордную выручку в размере 6,51 миллиарда долларов — на 68% больше, чем в прошлом году. По прогнозам Nvidia, в текущем квартале компания получил выручку на уровне 8,1 млрд долларов плюс-минус 2%. Компания сообщила о том, что во втором финквартале недополучит порядка 400 млн долларов выручки в игровом сегменте из-за сокращения операций в РФ и падения продаж в Китае.

Например, Nvidia выпускает полупроводники — то, на чем держится сейчас развитие высоких технологий. Эта американская компания делает процессоры для гейм-индустрии, автомобилей с искусственным интеллектом и дата-центров. Закончился четвертый квартал и 2021 финансовый год для компании NVIDIA. Показатели доходности компании увеличились не только в квартальном, но и в годовом выражении.

Фактически, это один сегмент, поскольку для игр и майнинга используются одни и те же видеокарты. Массовые продажи для майнинга для NVIDIA, вероятно, были проще в реализации и более рентабельны. Но и среди геймеров есть большой отложенный спрос, поэтому можно ожидать больших распродаж видеокарт. NVIDIA предоставила финансовый отчет компании за первый квартал 2022 года. Компания получила рекордную выручку в размере $8,3 млрд (на 46,4% больше показателя прошлого года) и зафиксировала сокращение чистой прибыли на 15%. Этот показатель составил $1,6 млрд против $1,91 млрд прошлого года.

Category: Uncategorized

About the Author ()

Leave a Reply