График Криптовалют В Режиме Реального Времени

| February 17, 2021 | 0 Comments

Не все торговые стратегии могут основываться на индикаторах, хотя могут подразумевать их использование в качестве дополнительного инструмента. В периоды высокой волатильности на крипторынке нередко возникает разница между котировками на разных биржах и в различных торговых парах. Разница между котировками может достигать 5% и более процентов. Итак, когда вы определили что тренд направлен вверх, то необходимо выделить ключевые уровни поддержки и сопротивления – от них мы и будем отталкиваться.

индикатор для торговли криптовалютой

Скальпинг – не самая простая стратегия для начинающих криптотрейдеров, однако при грамотном управлении рисками может принести неплохой результат. Суть скальпинга заключается в том, чтобы совершать множество сделок в течение дня для получения небольшой прибыли до нескольких процентов. Однако криптовалюты относятся к высоковолатильным активам, и их цена в течение одного дня может меняться на 10% – 50% и более.

Графики Криптовалют В Реальном Времени

Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Тренд может измениться в любой момент и предугадать это невозможно. Поэтому важно следить за тем, чтобы трендовые индикаторы сохраняли свое направление.

Большинство из них могут оказаться сложными для понимания новичкам. Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события.

Виды Криптовалютного Арбитража

Далее мы рассмотрим популярные торговые стратегии и объясним, как их использовать в криптотрейдинге. Технические индикаторы отражают реальные рыночные показатели и помогают определить ключевые уровни поддержки/сопротивления, перекупленности/перепроданности, направление тренда и многое другое. Fusion Mediaнапоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна.

индикатор для торговли криптовалютой

Соответственно, зона поддержки подойдет для открытия длинных позиций, а зона сопротивления – для закрытия. Существует множество не менее популярных торговых стратегий, основанных на Bollinger Band, уровнях Fibonacci, Parabolic SAR и других известных индикаторах. Во время восходящего тренда цена движется лесенкой в узком канале и может незначительно выходить за его пределы.

Tether Как Индикатор Состояния Криптовалютного Рынка

Причем, как правило, каждый локальный минимум выше предыдущего. Если объем Tether необычайно велик на бычьем рынке — ситуация демонстрирует, что трейдеры продают свои резервы USDT для приобретения большего количества криптовалют. Сигналом на покупку криптовалюты будет пересечение линий быстрой и медленной MA ниже нулевого уровня MACD. При этом быстрая скользящая средняя должна пересекать медленную MA снизу вверх – именно это сигнализирует о развороте цены к росту. Я думаю, что рынок собирается пойти на $5’500 — $5’700 в следующий раз.

индикатор для торговли криптовалютой

Если цена после пробоя быстро откатилась и вернулась в исходное положение, то это может указывать на ложный пробой. Подробнее стратегии, основанной на пробое уровней, мы поговорим в следующем пункте статьи. Всего несколько месяцев назад Ethereum занимал второе место по объему торгов, со значением около 3 миллиардов долларов, а объем биткоина был выше 5 миллиардов долларов. В ходе третьей по уровню снижения коррекции в истории криптовалютного рынка ежедневный объем торгов биткоина упал до $3,4 млрд., а объем Ethereum упал до $1,7 млрд.

Эта стратегия используется, когда новый тренд еще не сформировался, но прорыв ключевого уровня может указывать на его смену. В течение определенного периода времени цена может продолжительно отскакивать от уровня поддержки и сопротивления. Пересечение MA может указывать как на локальную, так и глобальную смену тренда. Индикатор Volume дополнительно поможет сформировать картину рынка и указать на медвежью и бычью дивергенцию.

Но это несет в себе повышенные риски для трейдеров, особенно, новичков. Технический анализ – надежный помощник в торговле криптовалютами, без которого нельзя обойтись. Существуют тысячи индикаторов, на основе которых криптотрейдеры разрабатывают собственные стратегии. На таких криптобиржах как Binance, второй по величине для торговли криптовалютой, которые не поддерживают валютные пары с фиатной валютой, трейдеры в основном используют USDT для хеджирования стоимости основных криптовалют.

Еще одна популярная стратегия среди начинающих трейдеров – трендовая торговля. При этом нужно определить, в каком направлении движется цена в данный момент времени. Глобальные тренды подходят для среднесрочной и долгосрочной торговли. Трейдеры могут самостоятельно добавлять, удалять и настраивать нужные индикатор для торговли криптовалютой им индикаторы в соответствии с индивидуальными предпочтениями в торговле. Но для новичков будет достаточно стандартных настроек – они рекомендованы создателями этих индикаторов и нередко используются профессиональными трейдерами. По мере приобретения опыта вы научитесь настраивать параметры под себя.

#3 Пробой Уровня Сопротивления

На начало восходящего тренда может указывать пробой уровня сопротивления. А перед этим продавцы «подталкивают» цену все ближе к уровню сопротивления. При нисходящем тренде сигналом к началу торговли будет пробой уровня сопротивления.

А локальные минимумы и максимумы выше предыдущих (на скриншоте минимумы отмечены белыми горизонтальными линиями). Binance и многие другие популярные площадки используют графики популярного сервиса Tradingview. Чтобы добавить индикатор на график, нужно кликнуть по нему ПКМ и в поле начать вводить название индикатора.

  • Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.
  • Пересечение MA может указывать как на локальную, так и глобальную смену тренда.
  • Существуют тысячи индикаторов, на основе которых криптотрейдеры разрабатывают собственные стратегии.
  • В течение определенного периода времени цена может продолжительно отскакивать от уровня поддержки и сопротивления.
  • Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
  • В ходе третьей по уровню снижения коррекции в истории криптовалютного рынка ежедневный объем торгов биткоина упал до $3,4 млрд., а объем Ethereum упал до $1,7 млрд.
  • Не все торговые стратегии могут основываться на индикаторах, хотя могут подразумевать их использование в качестве дополнительного инструмента.

Например, если индикатор отображает красную, но на графике она зеленая, то это говорит о том, что сила медведей иссякает и цена готовится к прорыву. Как правило, терминалы криптобирж содержат преднастроенные базовые индикаторы, которые трейдер может использовать в своей торговле, такие как SMA (скользящие средние), MACD, Volume и другие. Как правило, используется индикаторы комбинируются для более точных сигналов, чтобы трейдер мог видеть более комплексную картину происходящего на рынке. Это устраняет лишние шумы и позволяет быстрее и качественнее извлечь необходимую информацию. С помощью индикаторов криптотрейдеры могут находить оптимальные точки входа в рынок и получать с определенной точностью сигналы на покупку и продажу криптовалюты.

Как Использовать Индикаторы

Один из характерных признаков смены тренда можно наблюдать тогда, когда уровень сопротивления практически не меняется, а уровень поддержки приближается к нему, замыкая график в форме некоторого подобия клина. В определенный момент происходит пробой уровня сопротивления и цена начинает расти, указывая на появление нового восходящего тренда. При этом важно, чтобы цена не откатилась сразу к предыдущему уровню – этот феномен называется ложным пробоем. При приближении к этому моменту амплитуда цены начинает уменьшаться, то есть цена находится в боковом движении или во флете.

Сигналом на продажу, соответственно будет пересечение медленной MA сверху вниз. При этом необязательно, чтобы это пересечение было выше нулевого уровня MACD. MACD (схождение/расхождение скользящих средних) – один из самых популярных и простых индикаторов в трейдинге. Именно простота его использования послужила причиной такой популярности индикатора. Как видно на картинке, цена криптовалюты колеблется в узком коридоре.

Какие Индикаторы Использовать

Если вы хотите узнать больше о трейдинге, торговых стратегиях и новых перспективных направлениях, то подписывайтесь на официальные ресурсы Top Traders Academy. Но такие пары, как LTC/ETH или BTC/LTC менее ликвидны, поэтом https://xcritical.com/ спред может быть значительно выше, что открывает хорошие возможности для криптоарбитража. Но при более низкой ликвидности ордера могут исполняться дольше – в этом и кроется основной риск внутрибиржевого арбитража.

За последние несколько недель рост и активность Tether привели инвесторов к выражению озабоченности по поводу состояния рынка и надежности USDT. Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные. Курсы на различных криптобиржах можно найти на специальных сервисах-агрегаторах, например, CoinMarketCap или CryptoCompare.

Цена биткоина, вероятно, не упадет ниже отметки в 5’000 долларов. Технически 5’000 долларов — это очень сильная линия поддержки. Наш профессиональный график криптовалют в режиме реального времени дает возможность проводить тщательный анализ сотен криптовалют. Вы можете менять внешний вид графика, настраивая временной интервал, увеличивая различные участки и добавляя новые инструменты анализа и индикаторы. Это лишь часть торговых стратегий, которые используют новички.

Category: Uncategorized

About the Author ()

Leave a Reply